• Станислав Черчесов: Дали время Бакаеву, Мирзову и Облякову, чтобы они себя почувствовали игроками сборной

    03.06.19 19:18

    Станислав Черчесов: Дали время Бакаеву, Мирзову и Облякову, чтобы они себя почувствовали игроками сборной - фото

    Фото: Чертаново

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил большое количество замен в контрольном матче с «Чертаново», который завершился победой национальной команды со счетом 6:0. По словам Станислава Саламовича, при выборе состава тренерский штаб учитывал загруженность игроков в концовке сезона. 

    – Мы заранее сказали, что сбор будет необычным, потому что у нас есть достаточно много футболистов, и мы хотели бы дать всем сыграть. Исходили из того, что, допустим, Миранчуки до 26-го сражались за попадание в Лигу чемпионов, а до этого был Кубок. С одной стороны они сыграли, с другой стороны не переутомились. Надо было дать время и Бакаеву, и Мирзову, и Облякову, чтобы они себя почувствовали игроками сборной, поэтому сегодня постарались всех удовлетворить, хотя нечасто такое делаем. Не сыграли только Песьяков и Комличенко, который вчера рано утром прилетел. Сегодня мы сделали тесты, проверили в каком он состоянии – через два дня после ответственного матча играть не рекомендуется, поэтому не дали сегодня ему возможность выйти на поле, – заявил Черчесов, слова которого передает Вячеслав ДЫМОВ. 


     

    Матч с «Чертаново» проходил на базе сборной России в Новогорске без зрителей. Это единственный спарринг перед играми отборочного цикла Евро-2020 против Сан-Марино (8 июня, Саранск) и Кипра (11 июня, Нижний Новгород).

    Станислав Черчесов выпустил на поле всех футболистов за исключением вратаря Сергея Песьякова и нападающего Николая Комличенко, который в субботу играл за «Младу Болеслав» в плей-офф чемпионата Чехии за выход в Лигу Европы (его гол позволил обыграть «Баник» со счетом 1:0 и выйти в еврокубки).

    Читайте также

    Сборная России разгромила «Чертаново» и может лишиться Газинского на матчи с Сан-Марино и Кипром

    Кто будет платить за трансляции АПЛ больше, чем за РПЛ?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»