• Станислав Черчесов: «Динамо» и «Зенит» были в равных условиях

22.03.15 16:58

Станислав Черчесов: «Динамо» и «Зенит» были в равных условиях - фото

В эфире телеканала «Наш футбол» главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов заметил, что в игре 20-го тура премьер-лиги против «Зенита» (0:1) его подопечным не хватало агрессии и движения.

– Получилось два разных тайма, первый инертный и второй агрессивный. Почему сразу не начали агрессивно?
    – Планировали сразу так и играть. Мы с «Зенитом» были в равных условиях, но после игры сложно что-то объяснить.

– Что именного не получилось?
    – Не хватало движения, пас отсутствовал, соперник быстро возвращался в оборону, не было агрессии.

– На матч вышел необычный состав, Жирков действовал ближе к атаке, это специальный план под Смольникова? Что не получилось?
    – План под Смольникова сработал. Он ни причем, что первый тайм не получился. Надо было насытить середину поля, нельзя было отдавать инициативу.

– Может, не хватило Кураньи?
    – У нас не было альтернативы. Играл Кокорин, он старался, Ионов хорошо вошел в игру. Были моменты, их надо было реализовывать. Цена ошибки в таких играх слишком велика