• Станислав Черчесов: Дзюба лучше, чем Чалов

    26.08.19 16:12

    Станислав Черчесов: Дзюба лучше, чем Чалов - фото

    Фото: РФС

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поставил Артема Дзюбу выше, чем Федора Чалова. Для национальной команды капитан важнее лучшего бомбардира прошлого розыгрыша чемпионата России.

    – Мы не раз объясняли, что молодежной сборной предстоят важнейшие официальные матчи. Поэтому принцип такой: если у нас есть игрок молодежной сборной, которого мы не планируем в основной состав, значит, он должен играть там. Потому что там он принесет больше пользы.

    И по Чалову, и по другим ребятам, которые себя проявляют в чемпионате. Да, есть игроки, которые себя проявляют, но есть другие футболисты, другого плана, которые уже были у нас и имеют определенный опыт. Безусловно, мы доверяем им. Это не значит, что кто-то из не вызванных хуже. Но команда создается из определенных их определенных вещей, нужно это понимать.

    Дзюба – наш капитан, он лучше чем Чалов для нас. Всему свое время, – заявил Черчесов журналистов на пресс-конференции.

    В текущем розыгрыше чемпионата России Дзюба забил 4 гола, на счету Чалова – 3 забитых мяча. Больше из российских игроков забил лишь нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев – 6 голов в 7 матчах.

    Читайте также

    Особый выбор состава – это фирменный стиль Черчесова. Просто так в сборную России не попасть

    Руслан Нигматуллин: Соболев – дублер Дзюбы, звать его рановато

    Агент Соболева встретится с Черчесовым, чтобы обсудить перспективы игрока в сборной России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»