• Станислав Черчесов: Губочана выделяют чемпионские амбиции

    11.09.14 20:14

    Станислав Черчесов: Губочана выделяют чемпионские амбиции - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Наставник «Динамо» за два дня до игры с «Зенитом» рассказал Максиму МИХАЛКО о том, что ждет от новичка Томаша Губочана в Петербурге. Полная версия интервью - в ближайшие часы на sportsdaily.ru

    - Мы давно знали его, как сильного футболиста, способного без потери качества сыграть на разных позициях. Губочан хороший парень, с ним приятно работать.  Еще его выделяют чемпионские амбиции - в «Зените» Томаш привык к постоянной борьбе за первое место. Это нормальная для него ситуация. Кстати, перерыв на матчи сборной помог ему повысить кондиции - до перехода к нам он в «Зените» долго не играл, а в «Динамо»  несколько дней потренировался и закрепил эту работу двумя матчами за Словакию. Теперь будем вписывать его в командную игру.

    - Сейчас рассчитываете на Губочана, как на центрального защитника или крайнего?

    - Подчеркну его универсализм. На любой позиции в обороне Томаш чувствует себя уверенно. Сегодня линия  обороны сформировалась, но перед матчем с «Омонией» почти до последнего было под вопросом участие Самба и Граната. Оставался один центральный защитник. Поэтому не будем форсировать - ситуация сама подскажет, как использовать Губочана.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»