• Черчесов: Пример Головина показателен. Поехал в Монако не за шампанским, а за большим контрактом

    04.08.18 00:19

    Черчесов: Пример Головина показателен. Поехал в Монако не за шампанским, а за большим контрактом - фото

    Фото: ftbl.ru

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что переход полузащитника национальной команды Александра Головина из ЦСКА в «Монако» может послужить положительным примером для остальных российских игроков.

    — Мы никогда не вмешивались в карьеры футболистов и в то, как они тренируются в клубах. Понятно, что хочется, чтобы футболисты, которые находятся на карандаше, чаще играли. Они сами должны понимать, что им нужно не просить дать им шанс, а зарабатывать его.

    Мы раньше обсуждали, что лучше — когда наши игроки играют за рубежом или все у себя. Для меня это непринципиально, главное — какого качества игроки и как они готовы. У нас было только два представителя зарубежных клубов: Габулов и Черышев. Все остальные в России играли.

    И теперь третий «легионер» есть — Головин. Раньше для меня Монако ассоциировалось с шампанским, а сейчас за € 30 млн наш футболист поехал играть. Теперь не шампанское игрок поехал пить после провального турнира, а отправился за большим контрактом. Эти примеры должны подталкивать футболистов, — сказал специалист в программе «Черчесов. Live».

    После неудачного выступления сборной России на Евро-2016 игроки национальной команды Александр Кокорин и Павел Мамаев оказались в центре скандала, который был связан с их отдыхом в Монако. Сообщалось, что тогда футболисты во время вечеринки потратили € 250 тыс. на шампанское, угощая посетителей одного из ночных клубов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»