• Станислав Черчесов признался, что пока не думает о Лиге наций-2020/21

    03.03.20 21:34

    Станислав Черчесов признался, что пока не думает о Лиге наций-2020/21 - фото

    Фото: РФС

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал жеребьевку Лиги наций-2020/21. По итогам церемонии в Амстердаме Россия попала в квартет с Турцией, Венгрией и Сербией.  

    – Жребий как жребий, – отметил Черчесов в эфире «Матч ТВ». – С турками часто играем, они попались и в прошлую Лигу наций нам. C венграми играли пару лет назад перед Кубком конфедераций, они чуть по-другому стали играть. Так что всех мы знаем. Нам не привыкать. С Сербией 6 июня будем играть с ними и в контрольном матче уже наметим. Будем готовиться и к Евро-2020, и перед Лигой наций с ними сыграть полезно.

    Цель в Лиге наций? У нас большой турнир впереди и об этом пока не думается. Чемпионат Европы закончится, и тогда будем концентироваться на этом. Пока ничего конкретного не могу сказать, – заявил специалист. 

    Предстоящим летом сборную России ждет выступление на Евро-2020. Команда попала в одну группу с Бельгией, Финляндией и Данией. Игры с первыми двумя сборными пройдут в Санкт-Петербурге, заключительный матч группового этапа примет Копенгаген. 

    В Лиге наций первый тур состоится 3-5 сентября. Все 6 игр команды сыграют в течение осени 2020-го года. 

    Победители групп в лиге А также вновь сыграют в в «Финале четырех», который пройдет в июне 2021-го. Победителем первого такого турнира стала Португалия. 

    В первой Лиге наций Россия выступала в одной группе с Турцией и Швецией, заняв второе место. Шведы же по итогам того турнира получили повышение в лигу А, а турки остались в лиге В благодаря смене регламента турнира и расширению первой и второй лиг. 

    Читайте также

    Итоге жеребьевки Лиги наций-2020/21. Сложная группа сборной России

    Россия получила «группу жизни» в Лиге наций 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»