• Станислав Черчесов рассказал о планах «Ференцвароша» пригласить в команду Дзюбу и Черышева

    Все трое были в составе сборной России на ЧМ-2018

    24.05.22 12:45

    Станислав Черчесов рассказал о планах «Ференцвароша» пригласить в команду Дзюбу и Черышева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил шансы подписания россиян Дениса Черышева и Артема Дзюбы в венгерский клуб.

    «Я читаю, что отправляют ко мне российских футболистов, в частности, Дзюбу и Черышева, но на эту секунду мы не думаем ни об одном, ни о другом в клубе», – сказал Черчесов «России 24».

    Под руководством Черчесова, Дзюба и Черышев выступали за сборную России на домашнем чемпионате мира 2018 года, где национальная команда дошла до четвертьфинала. За время пребывания на турнире Артем забил три гола и отдал две голевые передачи за пять матчей, а Денис, за те же пять игр, отметился четырьмя забитыми мячами.

    22 мая Дзюба покинул «Зенит», за который выступал с 2015 года. За 181 матч в составе сине-бело-голубых Артем забил 85 голов и стал четырехкратным чемпионом России.

    21 мая Черышев объявил о своем уходе из «Валенсии». В составе испанской команды он выступал с 2018 года, и за 96 матчей забил три гола и отдал семь результативных передач.

    В марте отец Дениса, Дмитрий Черышев, заявил, что его сын летом может перейти в один из российских клубов. 22 мая генеральный директор «Нижнего Новгорода» Равиль Измайлов допустил приглашение Черышева в команду из его родного города.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»