• Станислав Черчесов: Замену усилили атаку, во втором тайме мы выглядели лучше венгров

15.10.20 01:06

Станислав Черчесов: Замену усилили атаку, во втором тайме мы выглядели лучше венгров - фото

Главный тренер сборной России Станислав Чечресов подвел итог домашней ничьей против Венгрии (0:0) в матче четвертого тура Лиги наций.

По словам Черчесова, замены во втором тайме усилили атаку.

Черчесов сделал замены: Кузяев (Мостовой, 56), Ан.Миранчук (Бакаев, 56), Ионов (Газинский, 68), Жирков (Караваев, 68) и Оздоев (Соболев, 81).

– Мы настраивались на победу. Но к сожалению, не забили в созданных моментах. В первые 15-20 минут мы входили в игру, поэтому не создали остроты у ворот соперника. В конце тайма мы начали перехватывать инициативу, были хорошие проходы, но не было хорошей передачи для завершающего удара. Второй тайм прошел под нашу диктовку, создали достаточно моментов, но, к сожалению, не забили. Команда провела два разных тайма? Согласен. В первом тайме венгры были свежи и хорошо организованны, хорошо выходили из обороны. Но а во втором тайме мы перехватили инициативу и физически выглядели лучше. Провели замены, которые усилили нашу атаку. Поэтому, так сложилось, – сказал Черчесов на послематчевой пресс-конференции.

В параллельном матче группы Турция и Сербия сыграли вничью – 2:2.

Положения команд: 1. Россия – 8; 2. Венгрия –7; 3. Турция – 3; 4. Сербия – 2.