• «Р-Спорт»: Станислава Константинова ушла из группы Чеботаревой

    «Р-Спорт»: Станислава Константинова ушла из группы Чеботаревой - фото

    Фото: nevasport.ru

    Станислава Константинова покинула группу Валентины Чеботаревой. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. 

    В Федерации фигурного катания России информацией по Константиновой на данный момент не владеют. «У нас такой официальной информации пока нет», – заявил генеральный директор ФФКР Александр Коган.

    В сезоне-2018/2019 Константинова заняла 4-е место на чемпионате России, обыграв Алину Загитогву. Потом она стала четвертой на чемпионате Европы, но на чемпионат мира не попала.

    В нынешнем сезоне результаты 19-летней петербурженки резко упали. На крупных соревнованиях она не выполнила нормативы для попадания в состав сборной России: 11-е место на двух этапах Гран-при и 13-е место на чемпионате России. 


    Чтобы сохранить место в сборной России, Константиновой надо попасть  в топ-5 на финале Кубка России, который пройдет с 18 по 22 февраля в Великом Новгороде.

    Читайте также

    Тутберидзе – тренер года, Косторная – открытие, Загитова – самый ценный фигурист? Завершилось голосование ISU Skating Awards

    Турсынбаева – о соперничестве с другими ученицами Тутберидзе: Никто никому не ломает коньки

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»