• Старший тренер сборной России считает, что IBU неинтересно видеть команду на Кубке мира

    26.11.20 17:48

    Старший тренер сборной России считает, что IBU неинтересно видеть команду на Кубке мира - фото

    Фото: ЦСКА

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский признался, что тренерский штаб желает перепроверить тесты биатлонистов на коронавирус перед стартом Кубка мира в Контиолахти.

    Губерниев рассказал, кто из биатлонистов не выступит на первом этапе КМ

    «Такое чувство, что для IBU стал полной неожиданностью тот факт, что в командах могут быть заразившиеся коронавирусом.

    Бабиков четыре раза сдал тесты перед отъездом, в течение восьми или девяти дней. Все они были отрицательными. Сейчас один положительный получили, и не можем договориться о том, чтобы пересдать его.

    Наверное, IBU неинтересно видеть сборную России здесь на этапе Кубка мира. У нас большое желание перепроверить тесты. Такое чувство, что такие моменты не проработаны совершенно.
    Вопросы возникают к тестам. Хотелось бы узнать, насколько они точны. Пока нет никакого понимания, когда будем сдавать еще тесты. Такое чувство, что организаторы впали в состояние прострации, а вместе с ними и IBU», –приводит слова Каминского «Р-Спорт».

    Сегодня стало известно, что мужская сборная выступит на первом этапе Кубка мира в усеченном составе. Помимо Бабикова не выступит Евгений Гараничев, проживавшего с ним в одной комнате.

    В Контиолахти на первом этапе должны состояться четыре гонки: индивидуальные забеги (мужчины 20 км, женщины 15 км) и спринты (мужчины 10 км, женщины 7,5 км). Гонки состоятся 28-29 ноября.

    2-й этап Кубка мира пройдет там же в Контиолахти, уже 3-6 декабря. Таким образом, заболевший спортсмен сборной России пропустит, как минимум, два этапа из-за обязательного карантина. Вместе с ним может пострадать вся команда. 



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»