• Стартовала продажа слотов на забег «Бегом с Дневником»

    Стартовала продажа слотов на забег «Бегом с Дневником» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Традиционный забег состоится 26 мая в Приморском парке Победы и вновь станет спортивным акцентом празднования Дня города. Событие пройдет при поддержке администрации Петербурга и войдет в план общегородских мероприятий, посвящённых Дню города.

    С сегодняшнего дня зарегистрироваться на забег можно на крупнейшей спортивной платформе russiarunning.com. В рамках мероприятия предусмотрены дистанции 5 и 10 километров, а также впервые будут организованы детские забеги. Все участники получат уникальные медали финишера, а победители в каждой дистанции среди мужчин и женщин – наградные кубки и ценные призы от партнеров «Петербургского дневника».

    Собранные от продажи слотов средства пойдут на покупку медицинского оборудования для Санкт-Петербургского хосписа для детей и взрослых.

    «Мы очень ценим, что петербуржцы знают и любят наш забег. Он уже стал традиционным спортивным событием, которое дополняет программу празднования Дня рождения Санкт-Петербурга. В этот раз забег посвящен Году семьи, и мы уверены, что все участники получат яркие впечатления и отметят День города в одном из самых больших и благоустроенных парков в городе», – рассказывает главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

    В 2023 году в забеге «Бегом с Дневником» приняли участие более 1600 атлетов – профессионалов и любителей от 16 до 80 лет из Казахстана, Турции, Узбекистана, Белоруссии и 59 городов России.

    Забег вновь организован изданием «Петербургский дневник» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»