• Стельмах: По окончании матча Карпин зашел в судейскую и поблагодарил арбитров

    12.05.10 10:16

    Стельмах: По окончании матча Карпин зашел в судейскую и поблагодарил арбитров - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Директор «Алании» Александр Стельмах прокомментировал слова главного тренера «Спартака» Валерия Карпина, который после матча 10-го тура премьер-лиги во Владикавказе (5:2) раскритиковал главного арбитра той встречи Владимира Петтая.

    - Оправдывать неудачи команды качеством судейства – последнее дело. В прошедших турах и у нас был не один повод пожаловаться на арбитраж, но мы искали причины неудач прежде всего внутри своей команды. Ошибки судей есть, были и будут, но смешно поражение с разностью в три мяча сваливать на рефери. Самое интересное, что по окончании матча Карпин зашел в судейскую, поблагодарил арбитров за хорошую работу и на послематчевой пресс-конференции признал, что поражение «Спартака» заслуженно. При этом арбитраж Петтая он обсуждать не стал. Инспектор матча Николай Фролов также дал высокую оценку работе рефери. И вдруг на следующий день Карпин назвал судейство Петтая чуть ли не главной причиной поражения.
    Кроме того, удивлен обвинениями Карпина в свой адрес за якобы «чересчур теплое» общение с Петтаем во время матча молодежных составов. Футбольные люди привыкли приветствовать друг друга, и в чем здесь криминал? Странно, что Карпин, воспитанный вроде бы в лучших традициях европейского футбола, не умеет держать удар после поражений, и та его реакция, которую можно было наблюдать в подтрибунных помещениях, не делает чести молодому, перспективному специалисту, – цитирует Стельмаха «Спорт-Экспресс».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»