• Степанова победила в гонке свободным стилем на «Чемпионских высотах»

Серебро у Натальи Непряевой, бронзовую медаль выиграла Анастасия Кулешова

28.02.23 12:24

Степанова победила в гонке свободным стилем на «Чемпионских высотах» - фото

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова стала победительницей индивидуальной гонки свободным стилем на 10 км на всероссийских соревнованиях «Чемпионские высоты».

Степанова преодолела дистанцию за 28 минут 24,6 секунды. Второе место заняла Наталья Непряева (отставание 24,6 секунды), третье — Анастасия Кулешова (+35,8).

23 февраля Степанова на турнире «Чемпионские высоты» в классическом спринте выбыла в четвертьфинале. 25 февраля Вероника в скиатлоне на 15 км заняла 11-е место, отстав от победительницы гонки Непряевой на 1 минуту 33,7 секунды.

В общем зачете российского сезона Степанова вышла на 2-е место (689 очков). Обладательница Кубка мира Непряева лишь 4-я (679). Безоговорочно лидирует 26-летняя Екатерина Смирнова (905), которая на взрослых крупнейших международных стартах титулов не имеет.

«Чемпионские высоты» — турнир, который является для российских лыжником альтернативным чемпионату мира в Планице. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда из-за ситуации на Украине отстранила российских спортсменов от международных соревнований. Отстранение действует на сезон-2022/23.