• Степашин: Если судья не назначет очевидный пенальти, это ошибка или что-то другое?

    25.04.21 11:59

    Сергей Степашин, бывший премьер-министр России, входящий в совет директоров московского «Динамо», раскритиковал арбитров матча 27-го тура РПЛ между «Динамо» и «Химками». В одном из эпизодов, когда защитник гостей завалил в штрафной форварда Николая Комличенко, судья Евгений Кукуляк не назначил пенальти. Отвечавший за ВАР Сергей Иванов тоже нарушения не разглядел. «Химки» выиграли 1:0, забив гол на последних минутах. 

    "Когда на глазах тысяч зрителей главный арбитр матча Кукуляк, который находился в отличной позиции и прекрасно видел нарушение на Комличенко в штрафной площади гостей, не назначает очевидный пенальти, возникает вопрос – ошибка ли это с его стороны или что-то другое? – цитирует Степашина «Спорт-экспресс».

    За такие решения в НХЛ, например, уточнил руководитель «Динамо», отстраняют надолго и без колебаний. Вся цепочка действий бригады рефери в том эпизоде, по мнению Степашина, должна быть тщательно изучена специалистами, а выводы озвучены для широкой футбольной общественности. 

    «Если мы действительно хотим когда-нибудь прийти к тому, чтобы необъяснимые решения арбитров не влияли на результаты матчей и борьбу за места в турнирной таблице», – подытожил Сергей Степашин.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»