• Стогниенко бурно отреагировал на слухи об уходе комментаторов с Okko

    24.09.19 17:54

    Стогниенко бурно отреагировал на слухи об уходе комментаторов с Okko - фото

    Фото: Okko Sport

    Шеф-редактор видеоредакции Okko Sport Владимир Стогниенко опроверг слухи о том, что некоторые комментаторы хотят покинуть проект из-за возникших проблем с трансляциями.

    «Полная чушь, что у нас в редакции паника и кто-то собирается уходить. Я сам приглашал каждого человека. Поэтому если бы кто-то собирался уходить, знал бы об этом первым. Мы все связаны контрактами, у нас все спокойно, мы работаем и надеемся, что технических сбоев больше не будет, хотя это от нас не зависит. О том, что кто-то якобы уходит, я узнал из новостей. Эта абсолютно фейковая раскачка. Но нас этот вброс не сбивает с рабочего ритма. Мы делаем свою работу, надеемся, что к показу АПЛ на Okko больше не будет вопросов.


    Безусловно, случившееся в воскресенье – это плохо. Никто с этим не спорит. Но от меня, к сожалению, не все зависит. Сервис новый для нашей страны, началось все не очень гладко. Верим, что дальше будет лучше. Хочу еще раз напомнить, что я шеф-редактор видеоредакции. По образованию – экономист. И что происходит со стриминговыми механизмами, как они работают – для меня загадка. На эти вопросы лучше ответят в самом Okko. Для меня слово сервер понятно весьма приблизительно. Я не могу, например, представить, как и почему он падает», – цитирует Стогниенко «БИЗНЕС Online».

    В воскресенье, 22 сентября, из-за перебоев подписчики Okko не смогли полностью посмотреть матч «Челси» – «Ливерпуль». Трансляция началась только во втором тайме.

    С 2015 года АПЛ транслировал холдинг «Матч ТВ». Все главные игры показывались на общедоступном канале. Прежде «Матч ТВ» покупал права за 6,5 миллиона евро в год, а в следующем сезоне хотел снизить цену до 5,5 млн, полагая, что других претендентов не будет. По неофициальной информации, компания Rambler Group заплатила 7 миллионов.

    Контракт предполагает возможность сублицензирования. В Rambler заявляли, что компания не планирует перепродавать права на показ матчей АПЛ.

    Читайте также

    Гутцайт объяснил свой переход с «Матч ТВ» на Okko

    Okko Sport извинились и подарили три фильма за сбои в трансляции матча «Челси» – «Ливерпуль»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»