• Столичное «Динамо» пропустит сезон-2015/16

    09.10.15 22:02

    Официальный сайт Российской федерации баскетбола сообщает, что комиссия по допуску и переходам игроков приняла в связи с неоднократными нарушениями требований регламентов соревнований решение о недопуске к участию в соревнованиях среди мужских команд Суперлиги баскетбольного клуба «Динамо».

    «Динамо» нарушило пункты 10.3 и 10.6 регламента Всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских клубов/команд сезона-2015/16 (у клуба есть задолженности за сезон-2014/15 перед тремя игроками, а также задолженности перед игроками и тренерами в предыдущих сезонах).

    — Проблема с «Динамо» существует уже давно, и пришла пора навести порядок. Мы обязаны защищать своих игроков и, конечно же, действовать в рамках нормативных документов, к которым относится наш регламент. Следовать ему должны все участники проводимых под эгидой РФБсоревнований: клубы, игроки, тренеры, судьи. Именно из-за нарушения регламента «Динамо» не допускается к стартующему чемпионату России. А со следующего сезона планируется ввести в него запрет на использование бренда клуба-должника. В то же время федерация, естественно, очень заинтересована в том, чтобы клуб с такими славными традициями был в нашей семье. И перед началом следующего сезона, в случае устранения «Динамо» всех нарушений, мы обязательно рассмотрим его заявку, — заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»