• Сторожук считает, что «Краснодар» заслужил победу в матче с «Ахматом»

«Быки» превзошли грозненцев по владению и ударам в створ

15.10.22 20:21

Сторожук считает, что «Краснодар» заслужил победу в матче с «Ахматом» - фото

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук прокомментировал поражение от «Ахмата» (2:3) в матче 13-го тура Мир РПЛ.

«Быки» дважды сравнивали счет, благодаря голам Эдуарда Сперцяна и Михайило Баняца, однако упустили ничью, пропустив гол на 90+5 минуте.

«Тяжело комментировать. Считаю, что мы хорошо играли и должны были выигрывать», – приводит слова Сторожука «Матч ТВ».

«Краснодар» превзошел «Ахмат» по владению (62% – 38%) и по ударам (21:13). При этом по ударам в створ между командами равенство – 6:6.

После 13 туров «Краснодар» с 21 очком занимает 5-е место в РПЛ. «Ахмат» с 20 очками идет на 7-м месте.

Следующий матч команды проведут 19 октября в рамках четвертого тура группового этапа Кубка России. «Краснодар» сыграет с «Пари Нижним Новгородом», а «Ахмат» – с «Оренбургом».