• Сторожук заявил, что появление Ахметова в стартовом составе «Краснодара» — дело времени

За четыре тура РПЛ новичок «быков» сыграл всего 85 минут

07.08.22 09:17

Сторожук заявил, что появление Ахметова в стартовом составе «Краснодара» — дело времени  - фото

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук в интервью Metaratings рассказал о том, когда новичок команды Ильзат Ахметов выйдет в стартовом составе.

«Есть момент адаптации, набора формы. Сейчас он чувствует себя более уверенно. Ребята уже провели определенное количество игр, у них есть взаимопонимание. Появление Ахметова в стартовом составе «Краснодара» — дело времени», — сказал Сторожук.

Ахметов перешел свободным агентом в «Краснодар» из ЦСКА летом 2022 года. Его контракт с «быками» рассчитан до лета 2024 года.

В нынешнем сезоне Мир РПЛ Ахметов выходил на поле во всех матчах. Он полностью отыграл второй тайм против воронежского «Факела» (2:2) и по 10 минут в остальных матчах.

«Краснодар» с 7 очками после четырех туров Мир РПЛ занимает четвертое место. «Быки» с разницей в три мяча победили «Урал» и «Локомотив», сыграли вничью с «Факелом» и проиграли «Спартаку» со счетом 1:4.