• Стрепетов: Новый контракт с Венделом – большой плюс «Зениту»

    Он считает, что этот год будет решающим для всех бразильцев команды

    21.07.22 13:36

    Стрепетов: Новый контракт с Венделом – большой плюс «Зениту» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Стрепетов оценил в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО подписании нового контракта бразильского полузащитника Вендела с сине-бело-голубыми.

    – Не будет ли деградировать Вендел без еврокубков?
    – Впереди «Зенит» ждет серьезный сезон. Будет серьезная конкуренция за чемпионство. Вендел подписал контракт, а значит год он наверняка будет играть за «Зенит». И будет играть успешно. На данный момент он и Сантос – ключевые игроки команды. К ним нет претензий по игре. Новый контракт с Венделом – большой плюс «Зениту». Это еще раз показывает, что в клубе хорошо работают с легионерами, ставят большие задачи и намерены завоевать в этом сезоне новую звезду.

    – Отработает ли Вендел весь свой долгосрочный контракт?
    – Он наверняка долго обсуждал это с семьей и агентом. Бразильцы приняли решение еще год показать себя в России. За всеми ними следят из Европы. Если Вендел будет на голову или две выше остальных в РПЛ, то он, конечно, получит предложение из элитного европейского клуба. Он наверняка мечтает о выступлении там. И я не думаю, что «Зенит» будет против такого трансфера, продать на хороших условиях. Этот год будет решающим в плане легионеров. То, что «Зенит» сумел сохранить такую обойму – большой плюс. Видно, что бразильцы с большим уважением относятся к России к Санкт-Петербургу и к «Зениту».

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»