• Стрепетов - о вратарях «Зенита»: С «Челси» место в воротах доверят Кержакову

    12.09.21 12:04

    Стрепетов - о вратарях «Зенита»: С «Челси» место в воротах доверят Кержакову - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов

     Заслуженный работник физической культуры, экс-тренер "Зенита" Алексей Стрепетов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» оценил дебют новичка сине-бело-голубых и предсказал его будущее в команде.
    – В матче с «Ахматом» Крицюк сыграл два разных тайма. В первом действовал очень уверенно. Великолепно справился с ударом Уткина, отлично взаимодействовал в Сантосом и Суторминым. Создавалось впечатление, что вратарь уже долгое время находится в команде.
    – Что же случилось после перерыва?
    – Крицюка надломил пропущенный мяч. В том эпизоде голкиперу не хватило нескольких сантиметров, чтобы выручить свою команду. Потом же он дрогнул и вся его уверенность куда-то испарилась. Но спишем это на дебют. В целом, уверен, что этот вратарь поможет «Зениту». Ведь с голкиперами команда попала в цейтнот. Нужно было в срочном порядке усиливать вратарскую линию.
    – Стало быть, считаете, что приход Крицюка в положительную сторону повлияет на Александра Кержакова?
    – Уверен в этом. Появление новичка мобилизует Кержакова. В команде будет здоровая конкуренция. Тем более, что играть надо будет через два дня на третий. Кстати, думаю, что с «Челси» тренеры доверят место в воротах как раз-таки Кержакову. У него больше опыта и психологически он должен чувствовать себя увереннее.
    Читайте также

    Главный тренер «Зенита» объяснил замену вратаря


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»