• Стрепетов – о вратарях «Зенита»: Лунев перестал прогрессировать

    21.05.21 14:17

    Стрепетов – о вратарях «Зенита»: Лунев перестал прогрессировать - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о перспективах вратаря петербуржцев Андрея Лунева в команде.

    – Можно ли сказать, что Лунев выиграл борьбу с Кержаковым за место в основе «Зенита», раз его вызвали в сборную России?
    – Ничего подобного. Это нужно будет доказывать в тренировочном процессе. Во-первых, мы пока не знаем, каким номером Андрей в сборную едет. Он попал в расширенный список, Черечесов будет еще определяться. У нас много противоречий на вратарской позиции: Гильерме не вызвали, зато приехал Сафонов и Лунев. Да, наверное, Черчесов видит перспективу этих вратарей. Конечно, мы пожелаем Андрею Луневу закрепиться в сборной. Может даже выйти и играть. Но говорить о «Зените», считаю, неправильно. И Лунев, и Кержаков, и Одоевский должны доказывать свою состоятельность. Может быть «Зенит» решит пригласить еще кого-то из вратарей. Тут решает тренер Сергей Семак и селекционный отдел. Первый номер «Зенита» – это и Михаил Кержаков, и Андрей Лунев. Все 50/50. Не могу сказать, что Лунев выше Кержакова по классу.

    Сборная сезона РПЛ! Кто лучший вратарь? Заслужил ли Дзюба место в команде? 

    – У Лунева контракт с петербуржцами истекает летом 2021 года. Стоит ли продлять игрока или пора попрощаться?
    – Опять же это решает главный тренер, тренерский штаб. Все зависит от того, как Андрей поведет себя: готов ли он продолжить свою карьеру в «Зените» и играть в Лиге чемпионов или, может быть, у него есть предложения зарубежных клубов. Сейчас мы ничего не знаем, все станет ясно после чемпионата Европы. Думаю, узнаем новости и от самого Андрея, и от «Зенита».

    – Лично вы хотели бы, чтобы Лунев остался в команде?
    – Мне бы хотелось, чтобы была конкуренция, чтобы Андрей остался в команде. Но у меня есть и просьба к Луневу – он должен прогрессировать! Каждый вратарь должен с каждой игрой, с каждым годом быть лучше, сильнее и увереннее. НА данный момент Андрей остановился в росте своего мастерства. Я пожелаю ему расти. Каждая игра должна быть шагом вперед. Пожелаю, чтобы он рос как вратарь, совершенствовался, набирался опыта. Работать у него есть над чем. 

    Читайте также

    Проект календаря сезона-2021/22: Суперкубок России мешает РПЛ, зимой два лишних тура 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»