• Строительство зенитовского стадиона не будет остановлено

    03.02.10 16:26

    Строительство зенитовского стадиона не будет остановлено - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Стадион питерского "Зенита" на Крестовском острове станет больше и дороже, передает Sports.ru со ссылкой на "Фонтанку" и председателя комитета по строительству администрации Петербурга Вячеслава Семененко.

    На пресс-конференции, посвященной итогам 2009 года, сегодня в Смольном состоялось совещание с участием губернатора и всех подрядчиков, занятых на строительстве. На ней Семененко рассказал о принятом решении.

    "Поскольку город получил предложение от заявочной комиссии на проведение полуфинального матча Чемпионата мира по футболу, то мы обратились ко всем участникам с вопросом – либо мы продолжаем строительство с небольшими корректировками проекта, либо приостанавливаем работы и меняем проект таким образом, чтобы новый стадион соответствовал всем требованиям УЕФА. Но это потребует дополнительного финансирования", – сообщил Семененко.

    По словам чиновника, представители ФК "Зенит" выбрали второй путь. По международным требованиям УЕФА стадион должен быть вместимостью 67 тысяч человек, строящийся в настоящее время — 62 тысячи.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»