• Студенты СПбГАСУ посетили стройплощадку «СКА Арены»

    18.06.21 14:18

    Студенты СПбГАСУ посетили стройплощадку «СКА Арены» - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    В рамках практики студенты 4-5 курсов строительного факультета Cанкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) посетили стройплощадку «СКА Арены». Ребятам показали как идет строительство и рассказали об уникальных параметрах будущей Арены. Особое внимание уделили выполненным фундаментам, так как одна из тем курсовых работ группы – проектирование подземного пространства под уникальными зданиями сооружениями. 

    «Студенческое время – пора творческих идей, которые в дальнейшем могут быть реализованы. Поэтому очень важно в рамках практики показывать, как реализуется в реальных условиях те или иные решения на конкретном объекте», – отметил доцент строительного факультета СПбГАСУ Анатолий Осокин.

    На «СКА Арене» также подчеркнули, что очень важно знакомить будущих специалистов с процессом строительства. Подобная практика будет продолжена.

    Новая ледовая Арена строится в рамках концессионного соглашения, заключенного между Правительством Санкт-Петербурга и ООО «СКА Арена». В 2023 году новый ледовый дворец станет главной площадкой чемпионата мира по хоккею. По проекту, на Арене заложена возможность проведения соревнований более чем по 20 видам спорта.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»