• Студенты Политеха выиграли петербургский этап Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги

    31.03.17 12:29

    Студенты Политеха выиграли петербургский этап Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги - фото

    Фото: Федерация компьютерного спорта СПб

    Завершился петербургский этап Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги.

    В соревнованиях приняли участие 17 сборных команд из 14 лучших университетов города, которые были поделены на 4 группы. С ноября по март сборные сыграли 31 встречу.

    Сильнейшими на групповом этапе оказались сборные четырёх вузов: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I и Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

    В финале встретились киберспортсмены Политехнического и Экономического университета. Политех обыграл оппонента со счётом 3:2, победив во всех командных видах программы: CS:GO, Dota2 и LoL.

    Следующим этапом для студентов СПбПУ станут финалы в Москве в мае этого года, где они будут соревноваться с лучшими сборными ВУЗов со всей страны за звание лучшей студенческой сборной России по киберспорту и внушительный призовой фонд в размере 7 000 000 рублей.

    — Мы искренне желаем ребятам из Политехнического университета громких побед и достойного выступления, ведь ребята будут защищать честь Санкт-Петербурга в столице нашей родины, – говорит глава федерации компьютерного спорта Петербурга Павел Пимонов. – Благодарим все университеты и их руководство, команды, игроков и ответственных от ВУЗов, а также всех тех, кто нам помогал на протяжении прошедших 6 месяцев за участие и помощь в турнире, и конечно желаем всем участникам удачи в новом сезоне.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»