• «Безобразие, если так судить, то меня надо удалять в каждом матче». Фернандес уничтожил арбитра из Петербурга

13.04.19 17:42

«Безобразие, если так судить, то меня надо удалять в каждом матче». Фернандес уничтожил арбитра из Петербурга - фото

Защитник сборной России и ЦСКА Марио Фернандес после удаления на 25-й минуте изменил себе и решил прибить арбитра, через общение с прессой.

– Я никогда не говорю, но сегодня поговорю с вами. Стыдно за то, что сегодня случилось. Что касается первого эпизода, все прекрасно знают, что я прыгаю и борюсь за верховой мяч. Российский чемпионат очень сложный. Здесь много борьбы. Если так удалять, то меня надо удалять в каждом матче, потому что в каждой встрече я выпрыгиваю и борюсь головой.

Второй эпизод самый отвратительный. Я и мой соперник оба боролись за мяч и оба одновременно коснулись мяча. Я ударяю в мяч и соперник. Как судья дает мне желтую карточку, а сопернику не дает? Это безобразие.

Я в России играю уже семь лет, серьезно работаю, шутки не шучу, дурака не валяю. У нас молодая команда. Она тренируется в поте лица, чтобы побеждать. Я всегда принимаю свои ошибки и говорю, что виноват, если где-то ошибся. Я играю в футбол очень давно, и ни разу в жизни не видел то, что произошло сегодня.

Я не получил за весь чемпионат ни одной желтой карточки. А сегодня судья дал две и за двадцать минут удалил меня с поля. Футбол – это контактная игра, особенно в России. Здесь все играют в стык, поэтому мы переживаем. Нам очень грустно, – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».

В домашнем матче 23-го тура РПЛ ЦСКА проиграл «Оренбург» со счетом 2:3. На 25-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник ЦСКА Марио Фернандес.  Встречу обслуживал судья из Петербурга Сергей Лапочкин. Он пропустит матч с «Локомотивом» в следующую субботу. Также в концовке сезона армейцам предстоят важнейшие игры с «Краснодаром» и «Зенитом».