• «Суд даже не примет иск к рассмотрению»: бывший президент «Торпедо» – о реакции на решение ФНЛ

    01.05.20 13:59

    «Суд даже не примет иск к рассмотрению»: бывший президент «Торпедо» – о реакции на решение ФНЛ - фото

    Фото: ФК «Торпедо»

    ФНЛ досрочно завершила свое первенство. Остались не доиграны 11 туров, но это не помешает «Ротору» и «Химкам» вернуться в РПЛ. Против завершения турнира были только три клуба: «Торпедо», «Чертаново» и «Нефтехимик». Все они претендовали на выход в элиту. Теперь об этом придется забыть как минимум на год. 

    Такую точку зрения высказал бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов.

     – Поезд ушел. Решение принято и озвучено. Думаю, что оно окончательное. Правильно говорит Ефремов (президент ФНЛ  – «Спорт День за Днем»), что к нему владелец «Торпедо» Роман Авдеев не обращался ни с какими предложениями по поводу доигровки. И нигде свою точку зрения не высказывал, – напомнил Тукманов. – Высказывание главного тренера понятно. Конечно, ему хочется играть в премьер-лиге, но это не значит, что его мнение совпадает с владельцом клуба. 

    – Какая-то финальная пулька с участием четырех команд – это тоже не реально?

    – Проведение этого турнира возможно, если бы последовало обращение руководителей «Торпедо», «Чертаново», «Нефтехимика». Но это надо было делать раньше.

    – А если в суд подать? Есть какие-то перспективы?

    – Никаких перспектив нет. Суд не будет это рассматривать. Здесь чисто вопрос федерации и лиги. Он даже не примет иск к рассмотрению.

    Последний матч в ФНЛ-2019/20 «Торпедо» сыграл на выезде против ивановского «Текстильщика», который зимой возглавил Сергей Павлов. Матч завершился нулевой ничьей. Если бы команда Игнашевича победила, то сейчас она бы, а не «Химки», получила пропуск в РПЛ.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»