• Суд оштрафовал стадион «Калининград» по итогам матча «Зенит» – «Локомотив»

    Причиной послужило нарушение санитарно-эпидемиологических требований

    11.10.21 19:22

    Суд оштрафовал стадион «Калининград» по итогам матча «Зенит» – «Локомотив» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Стадион «Калининград» оштрафован решением Ленинградского районного суда города.

    Причиной послужило нарушение администрацией стадиона санитарно-эпидемиологических требований на матче за Суперкубок России-2021 между действующим чемпионом – «Зенитом», и обладателем кубка страны – «Локомотивом».

    По сообщениям пресс-службы суда, сумма административного штрафа составила 100 тысяч рублей, однако постановление еще не вступило в законную силу.

    Матч «Зенит» – «Локомотив», прошедший 17 июля в Калининграде, посетили 16,5 тысяч зрителей. Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Павлом Кукяном, а итогом стала разгромная победа сине-бело-голубых (3:0). Со следующего матча на этом стадионе было установлено ограничение по заполняемости зрителями в 500 человек (минимальный порог).

    Ранее «Спорт День За Днем» писал о том, что в связи с эпидемией коронавируса ограничения по числу зрителей на матчах РПЛ сохранятся до конца года.

    Матч отборочного цикла чемпионата мира-2022 между сборными России и Словакии, прошедший 8 октября на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани, смогли посетить до 13,5 тысяч человек (30% от общей вместимости в 45 379 зрителей).


    Читайте Спорт день за днём в