• Суд встал на сторону Газизова по делу о взыскании задолженности со «Спартака»

    11.06.21 14:57

    Суд встал на сторону Газизова по делу о взыскании задолженности со «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Суд Октябрьского района Уфы встал на сторону экс-генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова в споре с московским клубом. Об этом сообщает Sport24.

    8 июня стало известно, что Газизов обратился в суд, потребовав взыскать со «Спартака» задолженность по выходному пособию, процентов и компенсации морального вреда. Вместо положенных по дополнительному соглашению к трудовую договору 399,2 млн рублей, он получил лишь 99,8 млн.

     «Спартак» в ответ обратился к судье с просьбой приостановить производство по данному гражданскому делу, пока в Москве ведется разбирательство с участием Газизова и компании «Капитальные активы», которой принадлежат 22 % акций красно-белых.

    Шамиль Газизов проработал в «Спартаке» пять месяцев: с августа по декабрь 2020 года. В период его работы в команде московский клуб пописал нападающего Александра Кокорина, полузащитника Остона Урунова и арендовал защитника «Челси» Виктора Мозеса.

    Сейчас функционер вернулся на должность генерального директора в «Уфу», которую покинул ради  предложения москвичей. В башкирской команде Газизов работает более 11 лет.

    Читайте также

    Салихова о возможном иске «Уфы»: «Поберечь факты до суда?» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»