• Судьба Дмитриева может решиться в четверг

    25.11.13 18:25

    Судьба Дмитриева может решиться в четверг - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    По окончании заключительно матча осенней части ФНЛ, в котором петербургское «Динамо» уступило на своем поле «Газовику» из Оренбурга (0:1) старший тренер бело-голубых Сергей Дмитриев в интервью нашему корреспонденту заявил о том, что он «больше не работает с этой командой».

    Сегодня корреспондент «Спорта День за Днем» Николай ПОПОВ дозвонился до 49-летнего специалиста, повторившего сказанные ранее слова: «Я в команде работать не буду – именно так мне сказал президент (Леонид Цапу. – «Спорт День за Днем»)».

    В декабре, как уже неоднократно сообщалось, Дмитриев поедет на учебу в ВШТ для получения тренерской лицензии категории PRO. Из-за ее отсутствия он не мог работать в качестве главного тренера «Динамо».

    – В любом случае на учебу я поеду, – заявил Дмитриев. – Это произойдет независимо от того, где именно продолжу работать. Заявление в ВШТ мною уже подано давно, и учиться я там буду за свои собственные деньги.

    Тем не менее официально с поста старшего тренера «Динамо» Дмитриева никто пока не увольнял. Возникает вопрос, когда же петербургский клуб объявит об изменениях в тренерском штабе?

    – Дело в том, что генеральный директор «Динамо» Валентин Белавин на данный момент отсутствует в городе, – пояснил ситуацию пресс-атташе бело-голубых Владислав Панюков. – Он уехал в Тулу, где помимо товарищеского матча между сборными ФНЛ и итальянской серии В, состоится совещание руководителей Лиги. До его возвращения никаких решений принято не будет. В Петербурге Белавин появится в среду, во второй половине дня. Поэтому, вероятнее всего, вопрос по Дмитриеву может быть решен на следующий день – в четверг.

    Напомним, Дмитриев возглавил «Динамо» (тогда команда называлась «Петротрест») в марте этого года. На сегодняшний день бело-голубые занимают 17-е место в ФНЛ, отставая от спасительного 15-го места на пять очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»