• Судьба «Ротора» решится в матче «Уфа» – «Арсенал»

Тульская команда осталась в РПЛ

16.05.21 16:12

Судьба «Ротора» решится в матче «Уфа» – «Арсенал» - фото

Волгоградский «Ротор» не гарантировал себе прописку в РПЛ. Команда Валерия Бурлаченко сыграла вничью с «Рубином» в гостевом матче 30-го тура РПЛ. Игра в Казани завершилась со счетом 1:1. Гости открыли счет – на 79-й минуте с пенальти отличился бразильский полузащитник Фламарион. Если бы «Ротор» победил, то остался бы в РПЛ, но уже на третьей добавленной минуте ко второму тайму нападающий Джордже Деспотович с пенальти спас «Рубин» от поражения.

«Ротор» переместился на 14-е место в турнирной таблице. После отказа в лицензии «Оренбургу» и «Алании» стыковые матчи между РПЛ и ФНЛ были отменены. Элитный дивизион покинут только две худшие команды. Одной из них стал «Тамбов». Второй неудачник определится в матче «Уфа» – «Арсенал». Его начало было перенесено на два часа (с 14.00 на 16.00) из-за жаркой погоды. Если «Уфа» проиграет, то покинет РПЛ. Победа или ничья гарантирует ей сохранение прописки в РПЛ. В этом случае вылетит  «Ротор». Тульский «Арсенал» остался в РПЛ.

Несмотря на поражение,  «Рубин» сохранил 5-е место и сыграет в Лиге конференции. Команда Леонида Слуцкого начнет выступление в новом турнире УЕФА со второго отборочного раунда.