• Судейские скандалы чемпионата мира. Арбитр матча Мексика - Камерун спас африканцев от верного гола

13.06.14 21:04

Судейские скандалы чемпионата мира. Арбитр матча Мексика - Камерун спас африканцев от верного гола - фото

В первых матчах чемпионата мира тема спорного судейства выходит на первый план. Сомнительный пенальти в игре Бразилии с Хорватией не слишком-то изменил ход матча, зато арбитр встречи Мексика - Камерун серьезно изменил ход первого тайма (0:0 - перерыв).

Колумбиец Вильмар Рольдан дважды отменил голы мексиканцев из-за офсайдов, первый из которых был сомнителен, а второй откровено выдуман. Кроме того, из-за офсайда был отменен гол камерунцев, но в этом случае верность решения арбитра сомнений не вызвала.