• Судья Безбородов вернется к работе спустя 3 тура после скандальной игры в Грозном

    Он будет работать на игре «Сочи» - «Локомотив»

    24.08.23 13:49

    Судья Безбородов вернется к работе спустя 3 тура после скандальной игры в Грозном - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РПЛ

    Российский футбольный союз (РФС) на своем официальном сайте объявил имена арбитров на матчи 6-го тура РПЛ, которые пройдут 25-27 августа.

    Среди прочих назначение на игры чемпионата России получили судьи Сергей Иванов и Владислав Безбородов. Оба арбитра не работали на матчах РПЛ после скандала, который произошел во встрече 2-го тура между грозненским «Ахматом» и московским ЦСКА (2:3).

    Тогда Безбородов назначил в общей сложности пять пенальти за игру. Все голы в матче были забиты именно с 11-метровой отметки. Иванов отвечал за VAR во встрече «Ахмата» и ЦСКА.

    Особое внимание получил эпизод в конце первого тайма, когда Безбородов сначала назначил пенальти в ворота ЦСКА после фола защитника Милана Гаича, однако дал грозненцам перебить 11-метровый удар после консультаций с VAR, что запрещено правилами – арбитр должен был обсудить назначение штрафного и показ красной карточки игроку армейцев до исполнения удара.

    Журналист Иван Карпов сообщал, что проблема возникла из-за того, что Иванов забыл нажать на кнопку связи с Безбородовым, объясняя коллеге то, что тот должен был сделать в той ситуации. Потом судьи все-таки смогли связаться другом с другом, изменив свое первоначальное решение.

    В 6-м туре Иванов рассудит «Крылья Советов» и «Балтику», а Безбородов будет работать на игре «Сочи» - «Локомотив» в качестве арбитра на VAR.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»