• Судья Васильев о своем пожизненном отстранении: «Не сыпьте соль на рану»

04.06.21 14:05

Судья Васильев  о своем пожизненном отстранении: «Не сыпьте соль на рану» - фото

Арбитр Станислав Васильев отреагировал на информацию в СМИ, что он будет пожизненно исключен от работы на играх чемпионата России.

«Впервые слышу о пожизненном отстранении, со мной никто не связывался по этому поводу. Что же, буду один на один со своими мыслями, не сыпьте соль на рану», – приводит слова Васильева Sport24.

34-летний Васильев является уроженцем Ижевска. В сезоне 2018/19 дебютировал в качестве арбитра РПЛ в матче 1 тура между «Арсеналом» и «Динамо» (0:0), в котором удалил игрока бело-голубых уже на седьмой минуте матча.

Станислав Васильев получил временное отстранение еще 7 мая, когда судейский комитет РФС начал служебное разбирательство в отношении арбитра. Тогда его начальство проявило интерес к работе судьи в игре 28-го тура чемпионата России между «Ротором» и «Ахматом». На 85-й минуте Васильев не назначил пенальти в ворота волгоградской команды, которая вела борьбу за выживание. Позже руководство грозненского клуба заявило, что выступает против оплаты VAR клубами РПЛ.

Федун о поражении хоккейной Сборной: «Теперь поводов гордиться футболом будет больше»