• Сулейманов: «Зенит» не выше уровнем, чем «Краснодар»

Футболист сравнил самый титулованный клуб с командой, у которой нет трофеев

11.08.23 13:22

Сулейманов: «Зенит» не выше уровнем, чем «Краснодар» - фото

Полузащитник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов заявил, что не считает санкт-петербургский «Зенит» сильнее собственной команды.

«Зенит»? Я не считаю, что они уровнем выше «Краснодара». Я смотрел игру нашей команды против них в прошлом сезоне, они не выиграли — счет 2:2. Я всегда считал, что «Краснодар» и «Зенит» — это команды одного уровня, они не были сильнее нас. Наши очные матчи проходили всегда плюс-минус равно. Люди писали, что наши противостояния были чуть ли не лучшими играми десятилетия», - приводит слова Сулейманова «РБ Спорт».

«Краснодар» был основан в феврале 2008 года. За все это время кубанский клуб не завоевал еще ни одного трофея. Ближе всего к первой победе «Краснодар» был в прошлом сезоне, в котором дошел до финала Кубка России, где проиграл ЦСКА.

«Зенит» - самый титулованный клуб в современной истории России. Это звание петербуржцы получили, обыграв ЦСКА в матче за Суперкубок страны в июле этого года.

«Зенит» выиграл чемпионат России уже пять лет подряд. Петербуржцы, которыми все это время руководит главный тренер Сергей Семак, не упускали чемпионский титул с 2019 года.

В нынешнем чемпионате России «Краснодар» занимает 2-е место с 9 очками, «Зенит» - 8-й с 4 очками.