• Сумманен: Чтобы побеждать в плей-офф, необходимо выкладываться по полной

    20.02.15 21:18

    Главный тренер омского «Авангарда» прокомментировал поединок с новосибирской «Сибирью», в котором его подопечные одержали верх со счетом 3:0.

    «Сибирь» - очень хорошая команда, и мы с уважением относимся к их игровой дисциплине и высокой работоспособности. Так что текущее высокое место команды - не благодаря удаче. Соперник выглядел более голодным до побед. Побеждать в хоккее можно только со страстью. Я жду от своих игроков большего. Можно сколько угодно говорить о набранных очках и высоких задачах, но чтобы побеждать в плей-офф, нужно выкладываться по полной. Некоторые игроки «Авангарда» не бились на льду во втором и третьем периоде. Мне нужно больше мужиков в команде, настоящих сибирских мужиков.

    Половина «Авангарда» играет хорошо, а вторая половина возомнила себя голливудскими звездами. Ненавижу видеть голливудских звезд на льду. Они боятся прессинга, боятся идти в углы. Этим можно заниматься где-то в Европе, но русский мужчина не должен бояться силовой борьбы. И игроки «Сибири» - прекрасный пример этого. Имен я называть не буду, но вы можете посмотреть игру и все понять сами.

    Также у меня есть вопросы к двум удалениям. Драки в хоккее - это хорошо, это мужская игра. Я спросил у судьи, почему приняты такие решения, а он меня заверил, что драк там не было. Такие судьи нам не нужны. Судей надо также наказывать, они испортили отличный матч", - цитирует тренера официальный сайт «Авангарда».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»