• Суркис: Если бы Капелло не принял сборную Англии, он мог приехать в Украину

    12.02.10 08:51

    Суркис: Если бы Капелло не принял сборную Англии, он мог приехать в Украину - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис убежден, что местный специалист полезнее для национальной сборной, нежели иностранец:

    "Взять в пример Гуса Хиддинка, руководимая им сборная хоть и победила в игре с голландцами в плей-офф чемпионата Европы, но дальше этого дело не пошло. Скажите, можем ли мы быть уверены, пригласив своего Хиддинка, что он вникнет в наши отношения, особенности украинского футбола? Иностранцу многое вообще будет непонятно в украинском футболе.

    И, кстати, ни один из моих коллег во время голосования не поднял руку и не сказал, что нам нужен иностранец. Я убежден, что к чемпионату Европы команду должен готовить украинский специалист. А мы должны его по максимуму поддержать.

    Если бы Капелло не принял сборную Англии, он мог приехать в Украину. Назовите мне еще хоть одного иностранного тренера, который будет проводить большую часть времени в нашей стране, вникнет в реалии украинского футбола и создаст боеспособную команду. Наша национальная команда летает лучшими самолетами, живет в пятизвездочных гостиницах, прекрасно экипирована. И, поверьте, если бы у нас была возможность пригласить в команду специалиста уровня Капелло, мы бы за ценой не постояли", - заявил Суркис в интервью "Комсомольской правде в Украине".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»