• Сутормин рассказал, почему у него не вышло проявить себя в Академии «Зенита»

    «В первую очередь это мое отношение к делу»

    26.05.23 08:31

    Сутормин рассказал, почему у него не вышло проявить себя в Академии «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Полузащитник петербургского «Зенита» Алексей Сутормин объяснил, почему не удалось ему попасть в основной состав сине-бело-голубых через клубную Академию.

    «В первую очередь это моё отношение к делу. Там были и проблемы с лишним весом, недостаточно усердно тренировался. Получилось так, как получилось. Те моменты, которые меня там закалили, позволили мне дальше в итоге попасть в основной «Зенит». Но тяжело вот так переходить в Астрахань было. Со мной вместе в академии «Зенита» были Саша Селихов и Женя Марков. У нас был хороший тот год», – рассказал Алексей Сутормин в видео на YouTube-канале «СБГ Шоу».

    В 2010 году Алексей Сутормин оказался в Академии ФК «Зенит», спустя два года получил возможность проявить себя в «Зенит-2», но уже через год оказался в московском «Строгино». Из «Строгино» летом 15-го года он перебрался в астраханский «Волгарь», а позже выступал еще за «Оренбург» и «Рубин». Сутормин подписал контракт с сине-бело-голубыми летом 2019-го года.

    В нынешнем сезоне 29-летний футболист провел в составе «Зенита» 18 матчей. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает его трансферную стоимость в 2 миллиона евро. Контракт Алексея с петербургским клубом истекает 30 июня 2025 года.

    В 29-м туре РПЛ петербургский «Зенит» 27 мая сыграет на выезде против «Сочи». Стартовый свисток запланирован на 19:00.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»