• Шведки заняли весь пьедестал в классическом спринте на «Тур де Ски»

    09.01.21 16:57

    Шведки заняли весь пьедестал в классическом спринте на «Тур де Ски» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Шведские спортсменки заняли весь пьедестал в классическом спринте на «Тур де Ски». Тройка призеров: Линн Сванн, Мая Дальквист, Эмма Рибон. Россиянки Наталья Непряева и Татьяна Сорина заняли четвертое и пятое места соответсвенно. 

    Главные факты: 

    Выигравшая оба спринта классическим спринтом на «Тур де Ски» Сванн могла пропустить гонку. За сутки до старта у шведки был обнаружен положительный результат в тесте на коронавирус. Повторный тест был отрицательным, что позволило спортсменке принять участие в гонке. Теперь на ее счету три победы в гонках нынешнего «Тур де Ски». 

    Наталья Непряева не смогла выиграть вторую гонку подряд. Специалистка по классическому стилю после победы в масс-старте в финале спринта еще до финишной прямой проиграла шведкам позицию и не смогла отыграть отставание. 

    Американка Джесси Диггинс, лидировавшая в общем и в очковом зачете, выбыла из спринта на стадии полуфинала и дала шанс преследовательницам. Воспользоваться осечкой конкурентки не смогла занимающая вторую строчку Юлия Ступак, которая также не прошла в финал.   

    Заключительная гонка «Тур де Ски» у женщин пройдет 10 января. Масс старт и штурм Альпе Чермис начнется в 14:45 по Москве. Прямой эфир покажет телеканал «Матч ТВ».  

    Результаты. «Тур де Ски»

    Женщины. Спринт, классический стиль

    1. Линн Сван (Швеция) – 3.14,69
    2. Майя Далквист (Швеция) + 0,54
    3. Эмма Рибом (Швеция) + 0,84
    4. Наталья Непряева (Россия) + 1,60
    5. Татьяна Сорина (Россия) + 1,97

    6. Криста Пярмякоски (Финляндия) + 2,42 

    Читайте также 

    Большунов рассказал, когда перейдет в биатлон

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»