• Свечников прокомментировал победу в матче над «Каролиной», в котором забил дубль

    05.05.21 10:58

    Свечников прокомментировал победу в матче над «Каролиной», в котором забил дубль - фото

    Фото: НХЛ

    Нападающий «Каролина Харрикайнз» Андрей свечников прокомментировал победу над «Чикаго Блэкхокс». В прошедшем матче российский форвард набрал 3 очка, он забил дубль и сделал результативную передачу (6:3).

    «Я старался не думать о 8-матчевой безголевой серии. Самое главное, что я создавал моменты, однако не забивал. Но сегодня мне повезло. Так что самое главное – создавать моменты, когда-то все равно прорвет», – приводит слова Свечникова русскоязычный официальный сайт НХЛ.

    Форвард признался, что не знает, что случилось в первом периоде: «Каролина» проигрывала 0:1. Он сказал, что команда была немного вне игры и действовали довольно медленно.

    Также Свечников рассказал, что главный тренер клуба – Родди Бриндамор – сказал команде несколько ободряющих слов, после которых хоккеисты вышли уже готовыми. По словам российского нападающего, иногда нужные слова помогают сделать шаг вперед в самой игре. Однако, что именно сказал тренер, Свечников оставил в секрете.

    Российский форвард был признан лучшей звездой матча регулярки НХЛ против «Чикаго». В регулярном чемпионате НХЛ у Свечникова 43 (15+27) баллов за 53 матча.

    Читайте также

    Дубль Свечникова помог «Каролине» выиграть. У Малкина два очка 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»