• Свентек опасается Касаткину перед матчем

Они встретятся в полуфинале

01.06.22 22:52

Свентек опасается Касаткину перед матчем - фото

Польская теннисистка Ига Свентек поделилась ожиданиями перед полуфинальным матчем с россиянкой Дарьей Касаткиной.

«В этом году я уже три раза играла с Дарьей, и каждый матч — это новая история. Я хочу начать с нуля, использовать то, что знаю об ее игре, но при этом не чувствовать себя слишком уверенно. Нужно быть сосредоточенной и готовой ко всему», — сказала Свентек на пресс-конференции.

Касаткина обыграла соотечественницу со счетом 6:4, 7:6 (7:5). Кудерметова имела возможность переломить ход игры во втором сете, но получила повреждение голеностопа, что и повлияло на результат.

Ранее сегодня, хорват Марин Чилич в 5-х сетах одержал победу над седьмой ракеткой мира россиянином Андреем Рублёвым в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. 1/4 финала завершилась со счетом 5:7, 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (10:2) в пользу хорватского теннисиста и продолжалась 4 часа 14 минут.