• Светлана Чимрова завоевала золото на ЧЕ по плаванию на короткой воде

Чимрова оказалась лучшей на дистанции 200 метров баттерфляем

04.11.21 20:04

Светлана Чимрова завоевала золото на ЧЕ по плаванию на короткой воде - фото

Российская спортсменка Светлана Чимрова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 200 метров баттерфляем.

Эта дистанция покорилась Чимровой за 2 минуты 4,97 секунды. Второе место заняла спортсменка из Дании Хелена Розендаль Бах, она отстала от Светланы всего на 0,05 секунды. Третье место заняла Илария Бьянки.

Чимрова является чемпионкой Европы 2018 года в комбинированной эстафете 4х100 метров. Также в активе спортсменки серебро и бронза чемпионатов мира в аналогичной дисциплине.

Кроме того, Чимрова является серебряным призером чемпионата мира. Она получила медаль за выступление в комбинированной эстафете 4х100 метров.

Сборная России занимает первое место в медальном зачете чемпионата Европы. В активе россиян 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Соревнования завершатся 7 ноября.