• Светлана Журова рассказала, в каких видах спорта сборная России возьмет медали

    23.07.21 20:02

     Светлана Журова рассказала, в каких видах спорта сборная России возьмет медали - фото

    Фото: ОКР

    Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте и депутат Госдумы Светлана Журова назвала виды спорта, в которых сборная России возьмет медали. Сообщает «Чемпионат».

    «В неофициальном медальном зачёте для нашей команды будет приемлемо третье, четвёртое или пятое место. Сборную по лёгкой атлетики мы практически потеряли, допустили лишь ограниченное количество спортсменов. Свои медали мы возьмём, где и положено: художественной, спортивной гимнастике, в плавании и прыжках в воду, борьбе, гандболы, фехтовании. Есть ещё велоспорт, гребля, огромное внимание к теннису», - сказала Журова.

    На Олимпийских играх в Токио примут участие 335 российских спортсменов. Российские спортсмены примут участие в 41-м виде спорта.

    В связи с санкциями Спортивного арбитражного суда (СAS) сборная России будет выступать под флагом ОКР и без гимна, вместо него на церемониях будет музыка из Первого концерта Петра Чайковского.

    На Олимпиаде в легкой атлетике будут выступать только 10 российских спортсменов. Это связано с тем, что международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) допустила на соревнования атлетов, имеющих нейтральный статус, и обозначила квоту в 10 человек для участия в масштабных турнирах.

    Олимпийские игры в Токио будут проходить до 8 августа.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»