• Свищев: Нет никаких предпосылок, что российских спортсменов отстранят от Олимпиады-2024

    МОК рекомендовал не допускать россиян до международных соревнований

    03.08.22 19:21

    Свищев: Нет никаких предпосылок, что российских спортсменов отстранят от Олимпиады-2024 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Депутат Государственной Думы Дмитрий Свищев прокомментировал возможное отстранение российских спортсменов от участия в Олимпиаде-2024 в Париже. 

    «На сегодняшний день нет никаких предпосылок к неучастию наших спортсменов в Олимпийских Играх. У нас временный недопуск и отстранение только на один сезон. Возможно, на Конгрессе Международного олимпийского комитета поставят вопрос об участии наших спортсменов в следующем сезоне. 
    Никто не поднимал вопрос про неучастие россиян на Олимпиаде», – приводит слова Свищева Metaratings

    28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Президент МОК Томас Бах заявил, что такое решение было принято из-за того, что в ряде стран была проявлена агрессия по отношению к российским спортсменам, а олимпийский комитет не мог им гарантировать безопасность на международных соревнованиях. 

    Летние Олимпийские игры 2024 пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа. В программе игр представлено 32 вида спорта. К 28 основным олимпийским видам спорта дополнительно были выбраны: брейк-данс, спортивное скалолазание, скейтбординг и серфинг.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»