• Свищев о миллионе долларов для Садулаева: Все депутаты следят за декларациями о доходах. Зачем подставляться?

    Свищев о миллионе долларов для Садулаева: Все депутаты следят за декларациями о доходах. Зачем подставляться? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Тема про премирование одним миллионом доллларов борца Абдулрашида Садулаева, выигравшего золото на Олимпиаде-2020, стала одной из самых обсуждаемых. Было такое пожертвование со стороны депутата Госдумы РФ Магомеда Гаджиева или нет, доподлинно неизвестно.
    Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» изложил свой взгляд на данное событие.

    – Тема очень щекотливая, – считает Свищев. В то, что Гаджиев просто взял и дал миллион долларов спортсмену я не верю. Даже если наш борец и получил эти деньги, то, скорее всего, депутат поспособствовал получении премии своим обращением к третьим лицам. К кому уж, извините, не знаю. С другой стороны, у нас есть депутаты-миллионеры. Чисто теоретически все могло быть. Но, повторюсь, лично я такое себе представить не могу.

    – Тем более, что у Гаджиева задекларированы восемь миллионов рублей годовых.
    – Серьезно? Тогда уж точно нет и еще раз нет. Поверьте, все чиновники, депутаты, публичные люди очень внимательно следят за тем, что написано в декларациях. Чтобы потом не выглядеть идиотами в глазах общественности. Так подставляться никто не будет. А вот в какие-то спонсорские поступления и пожертвования Садулаеву при помощи и содействии Гаджиева я поверю охотно.

    – Нормально ли то, что кто-то из спортсменов-чемпионов получил миллион долларов, а кто-то довольствовался премией от государства?
    – Ну а что в этом такого? У нас нет уравниловки. Футболисты вон ничего не выигрывают, а получают миллионы. Разве это справедливо? Здесь же налицо спонсорская поддержка. Остается лишь порадоваться за атлета, который потратил очень много сил, здоровья перед и во время Олимпиады и получил заслуженное вознаграждение.

    Читайте также



     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»