• Свищев высказал недовольство по поводу запрета купальников российских синхронисток

    Свищев высказал недовольство по поводу запрета купальников российских синхронисток - фото
    Депутат Государственной Думы и Президент Федерации керлинга Дмитрий Свищев считает, что запрет российских синхронисткам выступать в купальниках с изображением медведя является абсурдом. Сообщает ТАСС.

    «Скоро нам запретят дышать, говорить, использовать еще какую-либо символику, летать на наших самолетах и прочее. При чем здесь медведи? В решении суда было прописано про флаги и символику. Медведь не является нашей национальной символикой, на флаге его нет, в гимне про него не поется. Пусть тогда нам напишут, какие звери, птицы запрещены, какие нельзя использовать стихи и песни», — сказал Свищев.

    Сегодня, 1 июля, стало известно, что российским синхронисткам Светлане Ромашиной и Светлане Колесниченко придется изменить дизайн купальников. МОК не одобрил костюмы из-за изображения медведя.

    Российские спортсмены на Олимпийских играх будут выступать в статусе «Олимпийской команды России» и под нейтральным флагом. В таком положении наши спортсмены будут находится на всех крупных соревнованиях до 23 декабря 2022 года.

    Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Иностранные зрители не будут допущены на турнир.

    Читайте также

    Российским синхронисткам запретили использовать форму с русским медведем на Олимпиаде

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»