• «Своим интервью сам провел черту под нашим потенциальным партнерством». Спортивный директор «Енисея» ответил на обвинения Аленичева

    14.03.19 21:58

    «Своим интервью сам провел черту под нашим потенциальным партнерством». Спортивный директор «Енисея» ответил на обвинения Аленичева - фото

    Фото: ФК Енисей

    Спортивный директор футбольного клуба «Енисей» Денис Петровский прокомментировал обвинения в свой адрес от главного тренера команды Дмитрия Аленичева, который заявил, что открытое письмо болельщиков к губернатору края было написано Петровским, а заказчиком его был директор клуба Денис Рубцов. 

    – Несколько удивительно появление комментариев от главного тренера в публичной среде. Несмотря на наши непростые взаимоотношения, мы старались никуда не выносить внутренние моменты. Что касается слов Аленичева о том, что заявление от имени фанатов «Енисея» написано кем-то из клуба – это звучит странно. Я лично неоднократно говорил Дмитрию Анатольевичу, что среди болельщиков есть недовольства, в частности, среди представителей фан-среды. С нашей стороны делается все возможное, чтобы максимально нивелировать негатив в публичном пространстве.

    У нас есть квалифицированный специалист по работе с болельщиками, который общается с фан-сектором, с активной частью фанатов. Он всегда пытался сгладить углы, объяснить, что сейчас клубу не нужны негативные эмоции. Мы знали о негативных настроениях в фанатской среде, тренерский штаб тоже знал. Тем не менее, ключевой момент – то, что мы дебютируем в премьер-лиге, самое главное – держаться вместе.

    То обращение, которое появилось в сети сейчас, фанаты планировали опубликовать еще осенью, потом в конце прошлого года. После поражения от «Крыльев» (0:4) сдержать это было сложно. Если главный тренер поддался каким-то конспирологическим настроениям и вместо того, чтобы сконцентрироваться на матче с «Арсеналом» дает такие интервью – это печально. Это странно и непрофессионально. Мы все – руководство и персонал «Енисея», игроки команды, болельщики – с уважением относимся к Дмитрию Анатольевичу как к легендарному футболисту, самому титулованному в России, но как тренер он ведет себя непрофессионально. Удивительно, что он, никого не предупредив, вываливает все это в прессу. Нам, наоборот, сейчас надо быть максимально сплоченными, отбросить личные обиды подальше. Интересы клуба должны быть превыше всего, каждый матч сейчас – как последний.

    – То есть, вы текст от лица фанатов не писали, Рубцов вам его не заказывал?

     


    – Слушайте, ну это просто бред. Такой вопрос решается несколько иначе, нежели через фанатское движение. Повторюсь, болельщики были недовольны давно. Все, что мы смогли сделать – максимально сдерживать их эмоции, пытались объяснить, что лишний негатив не пойдет «Енисею» на пользу. Мне кажется, чашу терпения болельщиков переполнило и заявление Дмитрия Анатольевича после игры с «Крыльями», в котором он заявил, что команда проявила безволие. Такие высказывания ни в коем случае не поддерживают единство и сплоченность коллектива.

    – Действительно ли «Енисей» сейчас ведет переговоры с двумя тренерами, как говорит Аленичев, у него за спиной?

    – То, что мы ведем с кем-то переговоры сейчас, – неправда. Мы, естественно, рассматриваем потенциальные кандидатуры на перспективу, например, на начало следующего сезона. У нас есть план А и план Б, как на случай выживания в премьер-лиге, так и на случай вылета в ФНЛ. Любой нормальный менеджмент должен думать как о подборе футболистов, так и о подборе специалистов в тренерский штаб.

    – Какое будущее у Аленичева после встречи с «Арсеналом», особенно учитывая интервью, которое он дал?

    – Что касается субботнего матча – вопрос скорее к учредителям. Безусловно, важно и то, как «Енисей» сыграет в этом матче. В любом случае, была договоренность, что нам важно сохранить прописку в РПЛ. Если говорить о будущем Аленичева после окончания контракта – думаю, Дмитрий Анатольевич своим интервью сам провел черту под нашим потенциальным партнерством.

    Следующий матч «Енисей» проведет на выезде против «Арсенала»16 марта.

    Ранее болельщики команды написали открытое письмо губернатору края с просьбой уволить Аленичева. Министр спорта Красноярского края после письма заявил, что решение по тренеру будет принято в ближайшее время. 




    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»