• Святов: У нашей команды есть все шансы попасть в восьмерку

    22 июля, на третьем этапе Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Закопане (Польша) пройдут командные соревнования. Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Святов рассказал о настрое перед стартом:

    «В состав нашей команды на сегодняшние командные соревнования вошли сильнейшие на данный момент российские спортсмены, - сказал Александр Святов. – В порядке очередности ребята будут стартовать так: Денис Корнилов, Дмитрий Ипатов, Илья Росляков и Павел Карелин. Старты начнутся в 21.30 по московскому времени. Ребята находятся в неплохом состоянии. Карелин занимает третье место в общем зачете Гран-при.

    Также подходят к хорошей форме Росляков и Корнилов. Это подтвердила и вчерашняя квалификация, которую Корнилов преодолел с восьмым результатом, а Росляков – с 28-м. Немного не повезло Ипатову, если бы обошел еще одного соперника – отобрался бы в основные соревнования, но в итоге стал 41-м лишним. Карелин в квалификации не участвовал, как один из лидеров общего зачета. Он сделал две тренировочные попытки, показал второй результат. В общем, сегодня у нашей команды есть все шансы попасть в восьмерку или даже в шестерку лучших команд мира», - цитирует Святова «Весь спорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»