• Сычев назвал футболистов, которые могут побить достижение Дзюбы

    29.03.21 17:57

    Сычев назвал футболистов, которые могут побить достижение Дзюбы - фото

    Фото: РФС

    Экс форвард сборной России и московского «Спартака» Дмитрий Сычев назвал имена двух футболистов, которые смогут догнать Артема Дзюбу по голам за национальную команду. Форвард «Зенита» забил 29 мячей в 49 матчах. Среди них нет главного преследователя – Федора Смолова, у которого 14 мячей в 39 матчах.

    – Сразу приходит на ум Арсен Захарян. Дальше все будет зависеть от него, перспективы великолепные. Надо закрепиться в «молодежке» и потом шагнуть в основную сборную. И Федя Чалов тоже бомбардир в самом ярком проявлении. Мне кажется, что все возможно, главное, чтобы ребята стремились наверх и прогрессировали, – приводит ТАСС слова Сычева.

    У 17-летнего нападающего «Динамо» Арсена Захаряна нет матчей за главную сборную страны и всего две игры за молодежную сборную (1 гол). В 6 матчах РПЛ за бело-голубых у него один гол.

    22-летний нападающий ЦСКА Федор Чалов провел три матча за главную сборную России, но голами не отметился. В молодежной сборной у него 11 мячей в 22 матчах. В 115 матчах за ЦСКА в РПЛ у Чалова 40 голов.

    В пятерку лучших Клуба Эдуарда Стрельцова, футболистов, забивших за сборные СССР, СНГ и России входят: 1. Олег Блохин – 42; 2. Александр Кержакова – 30; 3. Артем Дзюба – 29; 4. Олег Протасов – 28; 5-6. Владимир Бесчастных и Валентин Иванов – по 26.

    30 марта сборная России в травмах третьего тура отборочного турнира ЧМ-2022 сыграет в Трнаве со Словакией. Начало – 21.45 по московскому времени.

    Читайте также

    Словакия – колхоз? Да она выше сборной России в рейтинге ФИФА!

    Шедевральное возвращение Оздоева и решение под Иличича. Тактический разбор матча Россия – Словения

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»