• Сычев: Головин перерос уровень «Монако»

    Россиянин выступает за монегасков с 2018 года

    28.03.23 13:35

    Сычев: Головин перерос уровень «Монако»  - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Бывший игрок «Марселя» и сборной России Дмитрий Сычев поделился мнением о карьерных перспективах полузащитника «Монако» Александра Головина.

    «Мне кажется, что Александр уже перерос уровень «Монако», нужно двигаться дальше, в более сильный чемпионат. Все-таки Франция — это некий плацдарм для скачка выше, в топ-чемпионат, Франция точно таким не является. То, что он проводит хороший сезон, это факт, наконец-то адаптировался и показывает свой футбол. Для меня сильными чемпионатами являются Англия, Испания, в какой-то мере и Италия, но для меня топ — Англия. Ну и Германия, конечно», —приводит слова Сычева ТАСС.

    Головин перешел в «Монако» из ЦСКА летом 2018 года после завершения чемпионата мира в России. Действующее соглашение 26-летнего хавбека с монегасками рассчитано до июня 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 25 миллионов евро.

    В нынешнем сезоне Головин провел в составе монегасков 37 матчей, забил 6 мячей и отдал 7 результативных передач.

    Ранее СМИ сообщали, что в зимнее трансферное окно дортмундская «Боруссия» предложила за российского полузащитника 40 миллионов евро, но хавбек отказался от перехода в Бундеслигу и продлил контракт с монегасками. 

    После 28 туров «Монако» с 54 очками занимает 4-е место в чемпионате Франции. Лидирует ПСЖ с 66 очками. В следующем туре монегаски на выезде встретятся со «Страсбуром». Матч состоится в воскресенье, 2 апреля. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»