• Сёмин прокомментировал назначение Хапова на пост главного тренера «Локомотива»

    Специалист тренировал вратарей с 2016 по 2022 год

    04.04.22 21:34

    Сёмин прокомментировал назначение Хапова на пост главного тренера «Локомотива» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал назначение Заура Хапова на пост главного тренера «железнодорожников». 

    «Заур опытный человек, который как футболист добивался больших успехов, становился чемпионом, так и в качестве тренера неоднократно выигрывал золото. У него большой опыт работы, желаю ему удачи. Надеюсь, у него получится. У него есть большие ориентиры, которых он добивался раньше», – передает слова Семина «Матч ТВ». 

    Сегодня, 4 апреля, «Локомотив» объявил о назначении Заура Хапова на пост главного тренера московского клуба. С 2016 года специалист в «Локомотиве» занимал должность тренера вратарей.

    В марте «железнодорожники» расторгли контракт с Маркусом Гисдолем, занимавшего должность главного тренера с октября 2021 года. С 1 марта исполняющим обязанности главного тренера был назначен Марвин Комппер. Специалист продолжит работу в клубе и будет осуществлять подготовку «Локомотива» к матчам.

    РФС разрешил клубам РПЛ, которые лишились иностранных специалистов, назначать на должность главного тренера специалистов, не имеющих лицензии категории Pro. Это нововведение позволило «Локомотиву» назначить Хапова, у которого на данный момент тренерская лицензия категории А. 

    «Локомотив» набрал 39 очков после 23 туров и занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»